ЦЕНТР "ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Создан в 1996 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова

Кутузовский пр-т, 36, стр. 3

подъезд 5, 2 этаж, офис 315

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

Сделай шаг к профессии мечты!

Каникулы с проектом "Профессионалы будущего" – это возможность познакомиться с миром профессий, лучше узнать себя и научиться новому, встретиться с экспертами индустрии, получить полезные советы по успешному карьерному старту и найти профессию своей мечты.

Кутузовский проспект
д. 36, стр. 3, подъезд 5
2 этаж, офис 315

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315

Завершилась первая смена проекта "Профессионалы будущего"

09.07.2015

В минувшую пятницу подошла к концу первая, социально-экономическая BizСмена проекта. Мы узнали у ведущих и ребят, чем им запомнились эти две недели.

 

"Чувствую большую усталость и невероятное счастье"

Екатерина СаулинаЕкатерина Саулина, соавтор и руководитель проекта, в рабочие будни Директор отдела развивающих программ Центра "Гуманитарные технологии"
Сейчас, когда несколько дней назад закончилась первая смена проекта, я одновременно чувствую большую усталость и испытываю просто невероятное счастье. "Профессионалы будущего" — это пространство, где одновременно происходит множество процессов, и руководитель проекта должен постоянно держать руку на пульсе: это и методология обучения, и мотивация участников и ведущих, и выстраивание межличностных отношений внутри этого бурлящего пространства, и разрешение неожиданных трудностей, поддержание баланса справедливости в непростой экономической среде... Для меня проект удался: участники включились в свои проекты настолько, что забывали о свободном времени; эмоциональная атмосфера такова, что дети сами вставали и скандировали проекту-лидеру рынка: "Молодцы!", хотя еще час назад они были конкурентами; когда в конце программы то от одного, то от другого ребенка я слышала: "Я чувствую в себе мотивацию двигаться дальше!", "Я знаю, каким будет мой следующий шаг" или "Я почувствовал, что до этого момента я много терял времени впустую и теперь мне хочется что-то делать" — вот когда я наблюдаю все это, то понимаю, что все задуманное имеет свой смысл и ценность.

Сергей АксеновСергей Аксенов, ведущий курса "Экономика и право" в проекте "Профессионалы будущего", в рабочие будни юрист компании "CAPITAL GROUP"
Удивительно узнать, что современные подростки умнее и добрее тех подростков, что были 10-15 лет назад. Наше общество шагнуло вперед, этот шаг широк, и нам обязательно нужно продолжать, а не оборачиваться назад.
 Самой ценной была, конечно же, симуляция реального рыночного пространства, собственные компании ребят, их ответственность. Это же, полагаю, было и самым спорным моментом, так как бизнес-среда агрессивна, и некоторые подростки оказались не готовы к навалившейся ответственности.

Наталья ШахворостоваНаталья Шахворостова, в проекте ведущая курса "Продажи", в рабочие будни специалист по обучению продажам в банковской сфере
Самым полезным для детей было создание бизнес-пространства, вещи, происходившие внутри (снижение мотивации сотрудников, неправильное распределение ролей, постановка бизнес-целей и их достижение), и, конечно же, занятия с профи.

 

 

 

 

Юлия ТамбовцеваЮлия Тамбовцева, психолог-тренер в проекте "Профессионалы будущего", в рабочие будни руководитель Санкт-Петербургского филиала Центра "Гуманитарные технологии"
Я думаю, что детям важно было попробовать новые модели поведения, общения, поверить в себя и стать более открытыми.

 

 

Лекторий

В проекте работал VIP-лекторий, в рамках которого в гостях у ребят побывали приглашенные эксперты: Дмитрий Абрамов, руководитель онлайн-школы городских предпринимателей "Вектор", куратор проектов института "Стрелка"; Алёна Владимирская, руководитель рекрутингового агентства PRUFFI и самый известный хедхантер Рунета; Александр Ларьяновский, управляющий партнёр SkyEng, экс-директор по международному развитию Яндекса; Анна Фокина, в прошлом — руководитель отдела развития институциональных условий в Министерстве связи и массовых коммуникаций, в настоящее время — консультант по вопросам венчурного финансирования. Это был полезный опыт, который многим помог разобраться с мотивацией и наметить свои будущие карьерные цели.

Лекторий в Профлагере

"Этот проект помог мне найти себя"

Сергей СарафановСергей Сарафанов
Все было замечательно, мне было очень комфортно. Самое классное — это то, как здорово здесь сочетается работа, отдых и развлечения. Советую съездить абсолютно всем!
 

 

Елена АрхипкинаЕлена Архипкина
Мне все понравилось, очень добрые организаторы, очень справедливые. Поняла, что свою жизнь лучше не связывать с бизнесом. Многие ситуации помогли мне разобраться в себе и понять, куда дальше двигаться.
 

 

Алмаз СуфьяновАлмаз Суфьянов
В этом проекте мне понравилось исключительно все! За эти две недели произошло действительно много интересного. Мне не пришлось скучать. Спасибо вам за лучшие две недели!
 

 

Максим ПеленковМаксим Пеленков
Было очень классно. Присутствовала теплая атмосфера на протяжении всей смены. Узнал много нового и полезного.


 

 

Алена ДитрихАлена Дитрих
Этот проект поможет многим подросткам определиться с профессией, научиться работать в команде, а также использовать экономические знания для бизнеса, продавать товар и налаживать отношения с покупателем, управлять проектом и делать свой товар максимально полезным для покупателей.
 

Анна ТатынскаяАнна Татынская
Это было безумно продуктивно и весело. Спасибо огромное нашим вожатым и профи — все они просто умнички.


 

 

Маргарита ДрамшеваМаргарита Драмшева
Мне очень понравилось, что было мало свободного времени и дни проходили быстро. Каждая игра и мероприятие были связаны с интересными бизнес-проектами, где нас учили, что и как. Мне понравились психологи, особенно Таня, она всегда выслушает и поможет, мне это важно. Нам пытались придумывать разные сферы бизнеса и мы в них погружались. Я рада за этот опыт. Я поняла здесь, что мне интересно реализовывать свои идеи. Я получаю от этого кайф. Я поняла, что бизнес — это мое!

 

Лагерь Профессионалы будущего

 

 

Назад

При перепубликации материалов активная ссылка на Proffuture.ru обязательна.