ЦЕНТР "ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Создан в 1996 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова

Кутузовский пр-т, 36, стр. 3

подъезд 5, 2 этаж, офис 315

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

Сделай шаг к профессии мечты!

Каникулы с проектом "Профессионалы будущего" – это возможность познакомиться с миром профессий, лучше узнать себя и научиться новому, встретиться с экспертами индустрии, получить полезные советы по успешному карьерному старту и найти профессию своей мечты.

Кутузовский проспект
д. 36, стр. 3, подъезд 5
2 этаж, офис 315

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315

Июньские смены 2017 - Biz и Media

24.07.2017

Летний сезон 2017 проекта "Профессионалы будущего" открыли Biz и Media смены. 18 июня к нам приехали 54 старшеклассника. Целых две недели ребята занимались с представителями профессий сфер бизнеса и медиа. Каждый день для участников мы проводили профкурсы (маркетинг, финансы или управление проектами; журналистика, телерадиовещание или продюсирование). За всю смену школьники сделали несколько видеороликов, открыли свои издания, записали радиоэфиры и репортажи, а также открыли и развивали свой бизнес. 

В начале каждой смены подростки выбрали, на каком курсе они хотят обучаться: управление проектами, маркетинг или финансы на BizСмене и журналистика, телерадиовещание и продюсирование на MediaСмене

 

Под руководством профи - менеджера Никиты Антипина, маркетолога Анастасии Добровольской и финансиста Татьяны Сахаровской - на BizСмене был создан рынок со своей внутренней экономикой. В рамках рынка функционировало 6 компаний, которые предоставляли продукты и услуги в режиме реального времени: салон красоты "Cherry Spa", бар "NumBarOne", антикафе "Жора Lounge", служба доставки "2nd breath", пекарня "FireFox" и клуб "Золотые яблочки". 

 

Презентации лучших проектов BizСмены
Нажмите, чтобы открыть

Cherry Spa  NumBarOne  FireFox

 

На MediaСмене свою работу вело продюсерское агенство Tarakanka Prod. под руководством Кристины Яновской, а журналисты выпускали газеты и вели страницы в соцсетях, снимали репортажи и брали интервью под шефством Елены Васильевой. А телерадиоведущие вместе с профи Максимом Рыбиным и Александрой Шушлиной записывали авторские программы, которые вы можете найти на нашем YouTube-канале

 

Презентации лучших проектов MediaСмены
Нажмите, чтобы открыть
Газета Либератор  Газета СУП

 

Кроме профкурсов, участники прошли тренинговую программу по управлению личным временем, работе в команде, самопрезентации и сторителлингу, креативности и нестандартному мышлению. Вместе с опытными психологами Дарьей Шаминой, Юлией Соболевой и Ольгой Потемкиной участники MediaСмены узнали, как рассказывать незабываемые истории, как вести наблюдение и вести увлекательные беседы. А на BizСмене вместе с Галиной Световой, Еленой Алоец и Златой Шильниковой ребята погружались в тонкости лидерства, учились договариваться и вести переговоры и находить нестандартные решения самых сложных задач.

Образовательная программа сочеталась с развлекательными мероприятиями и мастер-классами от ведущих. Ребята успели проявить интеллектуальный потенциал в рамках вечерней игры "Что? Где? Когда?" и выступить с номерами на творческом вечере. Кроме постоянных преподавателей, участникам рассказывали о профессиональной среде ВИП-гости, которые поделились живыми историями из своего профессионального опыта. К нам приезжал главный редактор интернет-издательства МЕЛ Никита Белоголовцев, редактор издательства "Манн, Иванов и Фербер" Юлия Петропавловская, сооснователь компании Wallarm Анастасия Новикова, easy-buying team-leader IKEA Антон Бычков, ивент-менеджер Татьяна Багрянцева и финансист и партнер Orlov & Sizov Александр Орлов.

 

Спустя две недели, 30 июля, в Москву приехали настоящие профессионалы: 8 юных маркетологов, 8 финансистов, 12 менеджеров и 4 продюсера, 9 ведущих теле- и радиопрограмм, 12 журналистов. И конечно, 13 ведущих, полных гордостью за своих учеников и желающих им успеха в будущем.

 

Июньские смены 2017 - Biz и MediaИюньские смены 2017 - Biz и Media 

 

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

 

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"
 
Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!

 

Назад

При перепубликации материалов активная ссылка на Proffuture.ru обязательна.